Муниципальное бюджетное учреждение
дополнительного образования
«Рогнединская детская школа искусств»


СКОРО...

*****

СКОРО...

*****

10 апреля 2019 года

 

10 апреля в МБУДО «Дубровская ДШИ» состоялось открытие персональной выставки «Народного мастера Брянской области» Николая Михайловича Яшутина, под названием «Родные мотивы».

На открытие выставки Николай Михайлович Яшутин, рассказал о своих представленных работах. Поблагодарил директора Дубровской ДШИ, что провели его выставку.

На выставке зрители познакомились с портретами и пейзажами, и работами из керамике. Всего представлено более 46 работ по живописи и 65 работ по керамике (глиняная свистулька), некоторые из них еще никогда не выставлялись.

Экспонируемые работы – очень разные. Связано это с тем, что создавались они на протяжении нескольких лет. Автор рассказал, что в основном он пишет пейзажи, о природе, много работ о деревне (родине Н.М.Яшутина), так как деревни исчезают сейчас, хочется оставить о них память в картинах. На выставке представлены и работы по рисунку. Также автор рассказал, что нашел новый стиль в керамике, изменил направление своих новых работ.

В открытии выставки приняли участие любители искусства, учащиеся и педагоги ДШИ, земляки и друзья автора выставки. Было сказано много теплых слов и пожеланий творческих успехов. Благодарственное письмо, за его творческую деятельность вручила директор Дубровской ДШИ Валентина Михайловна Бородина. Подарком для всех присутствующих на открытии данной выставки, было выступление фольклорного ансамбля "Маков цвет" и его руководителя Ирины Александровны Кротовой.

Работы автора будут находиться на выставке до 15 мая 2019 года.

 



copyright © образование и культура